Ranking dos Agregadores de Compra Coletiva com dados do AlexaBR - 11/12/2016




     

PosiçãoNomeRank Alexa (BR)Site Endereço
Radar de Descontos   http://www.radardedescontos.com.br
Saveme   http://www.saveme.com.br
Vale Junto   http://www.valejunto.com.br
Dscontos   http://www.dsconto.com
Descontos POA   http://www.descontospoa.com.br
Zipme   http://www.zipme.com.br
Guia das Promoções   http://www.guiadaspromocoes.com.br
Ofertas Resumidas   http://www.ofertasresumidas.com.br
Liga Ofertas   http://ligaofertas.com.br
10º Aponta Ofertas   http://www.apontaofertas.com.br
11º Tamandua Digital   http://www.tamanduadigital.com.br
12º Dia de Feira   http://www.diadefeira.com
13º Pop Ofertas   http://www.popofertas.com.br
14º CompraColetivadeViagens   http://www.compracoletiva.tur.br
15º Salada Coletiva   http://www.saladacoletiva.com.br
16º Rede Coletiva   http://www.redecoletiva.com.br
17º Chuva Coletiva   http://www.chuvacoletiva.com
18º Mar de Cupons   http://www.mardecupons.com.br
19º Comune   http://www.comune.com.br
20º Compra Coletiva CC   http://www.compracoletiva.cc
21º Feedy   http://www.feedy.com.br
22º Web Barato   http://www.webarato.com.br
23º Poupa Mania   http://www.poupamania.com.br
24º Armazem das Ofertas   http://www.armazemdasofertas.com.br
25º Cupomzito   http://www.cupomzito.com.br
26º Mitila   http://www.mitila.com.br
27º Milhares de Ofertas   http://www.milharesdeofertas.com.br
28º Coletor de Ofertas   http://www.coletordeofertas.com.br



Lista dos site não rankeados pelo AlexaBR - 11/12/2016
Para os gráficos e posicionamento do site dos sites abaixo são útilizados dados Rank internacional do Alexa



NomeRank AlexaSite Endereço
Radar de Descontos 4575 http://www.radardedescontos.com.br
Saveme 18448 http://www.saveme.com.br
Vale Junto 58225 http://www.valejunto.com.br
Dscontos 98927 http://www.dsconto.com
Descontos POA 117135 http://www.descontospoa.com.br
Zipme 125468 http://www.zipme.com.br
Guia das Promoções 202198 http://www.guiadaspromocoes.com.br
Ofertas Resumidas 209718 http://www.ofertasresumidas.com.br
Liga Ofertas 217833 http://ligaofertas.com.br
Aponta Ofertas 225482 http://www.apontaofertas.com.br
Tamandua Digital 235867 http://www.tamanduadigital.com.br
Dia de Feira 423032 http://www.diadefeira.com
Pop Ofertas 731275 http://www.popofertas.com.br
CompraColetivadeViagens 801393 http://www.compracoletiva.tur.br
Salada Coletiva 835881 http://www.saladacoletiva.com.br
Rede Coletiva 920107 http://www.redecoletiva.com.br
Chuva Coletiva 1120228 http://www.chuvacoletiva.com
Mar de Cupons 2075183 http://www.mardecupons.com.br
Comune 2149340 http://www.comune.com.br
Compra Coletiva CC 4014456 http://www.compracoletiva.cc
Feedy 4856460 http://www.feedy.com.br
Web Barato 4922247 http://www.webarato.com.br
Poupa Mania 4957476 http://www.poupamania.com.br
Armazem das Ofertas 11048688 http://www.armazemdasofertas.com.br
Cupomzito 11049101 http://www.cupomzito.com.br
Mitila 11049897 http://www.mitila.com.br
Milhares de Ofertas 13569824 http://www.milharesdeofertas.com.br
Coletor de Ofertas 13660345 http://www.coletordeofertas.com.br

Fonte: Alexa.com